На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РАЗДРАЙ НАРОДОВ - компостер мозгов или струны Души

РАЗДРАЙ НАРОДОВ - компостер мозгов или струны Души

 

 

Всем дорого дня!
Давно не появлялся и сейчас, вот, просто решил написать пару строк.
Надеюсь они будут прочтены и где-то, кого-то заденут за живое, то, что называется - струнами Души.
Большинство нормальных людей волнует, беспокоит и не отпускает ситуация, которая перманентно и целенаправленно разворачивается, все в больших масштабах, на нашей матушке Земле.
Украина и Россия - противостояние с проявлением нескрываемой агрессии, со стороны последней, объяснимо, во всех отношениях - от макроэкономических, и таких же политических, до сугубо личностных. Но, эти проявления исходят не от людей живущих на территории большой страны, а от тех, кто находится в удобной и, для них, уютной колыбели власти.
Читаю многообразие статей, мнений и комментов... и даже не удивляюсь, в большинстве, их черной многосторонности и грязной полигамности в распространении зла.
Братские народы раздерибанивали (а сейчас этот процесс очень активно ускоряют) грязные политики и нечистые на руку бизнес"мены" (нередко и "вумены"), а люд, дает себя (свой мозг) иметь.
Мало кто, может (и хочет) отбросить ложные картинки СМИ и чужие, навязанные мнения, и самостоятельно (отбросив негативные эмоции) объективно, открыто, честно (не только для самого себя) посмотреть на ситуацию между Украиной и Россией (народами). А, стало бы понятна одна простая вещь: мы братские народы, такими были, и такими и останемся, но... у каждого из нас своя жизнь (последние 100, 70 и 20 лет, и в настоящее время), своя перспектива будущего, и своя ответственность перед этим будущим. Но это не означает, того, что надо позволять нас раздирать на части и вселять в наши Души зло. Этого "добра" и так каждому хватает в этой очень уж не простой жизни. Добро и открытость к нему, общение и понимание друг друга, стремление к взаимопомощи, поддержке, и, в конце, концов - милосердие, - путь предопределенный для созидания.
Нам, для начала, нужно научится не реагировать на искусственно созданные для нашего восприятия картинки ТV, СМИ и все словесные пассажи людей временно находящихся у власти, их окружения и особенно придворных шутов. В этом случае народ (народы) победит и здравый смысл народовластия, а не чинуш, сотрет все противоречия.
В ином случае мы постоянно будем находиться на качелях раздраев, наши мозги будут всовывать в компостер, а нас всех будут удобно и выгодно использовать в неудобных для нас позах.
Надеюсь на понимание.
С уважением ко всем ВАГЕТ.

Картина дня

наверх